МРТ и болезнь Паркинсона
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №373826 :: (17.12.2010 10:36) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 50 лет.
Россия Ярославль
У меня болезнь Паркинсона 3стадии, МРТ головного мозга- без патологии.Возможно ли такое или диагноз поствлен неверно?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
МРТ не может исключить или подтвердить данный диагноз.
Время создания: 17 Декабря 2010 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Такое возможно.
Время создания: 17 Декабря 2010 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При болезни Паркинсона МРТ, как правило, нормальное.
Время создания: 17 Декабря 2010 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При БП, изменений в головном мозге может не быть и диагноз быть верен
Время создания: 17 Декабря 2010 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
возможно
Время создания: 17 Декабря 2010 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность