МРТ и головная боль
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1099668 :: (05.02.2022 06:58) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
Эльмира
Жен., 32 лет.
Казахстан Костанай
Здравствуйте.мучают головные боли.боли 2 недели.Началось все с ауры(молния в центре и в течении 20 ушла на периферию)затем головна боль пульсирующая.Приступ мигрени заканчивается после парацетамоло на сохраняется головная боль все равно.Иногда я чувствую что она усиливается после физической нагрузки.имею тревожное расстройство.Принимаю сертралин.Боялась опухоль мозга.Сделала МРТ головного мозга:Заключение:единичные очаги левой гемтсферы(до 0.5см)головного мозга,вероятнее сосудистой генеза.
Что это значит?это онко?что делать мне?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это не опухоль, а классическая мигрень, с сопутствующей энцефалопатией дисциркуляторного характера. И лечить ее нужно своевременно и правильно, о чем мы вам уже писали на этом сайте!
Время создания: 05 Февраля 2022 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Мигрень нужно лечить специальными препаратами, которые знает каждый невролог.
Время создания: 05 Февраля 2022 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за онкологическое заболевание. Лечение мигрени у невролога.
Время создания: 05 Февраля 2022 14:08 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследования в полном объёме.
Время создания: 05 Февраля 2022 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эльвира.
Вы описываете картину мигрени и энцефалопатии.
Лечиться Вам нужно у врача-невролога.
Время создания: 06 Февраля 2022 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходим очный осмотр.
Время создания: 07 Февраля 2022 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Вам необходимо обратиться к толковому неврологу и начинать основательное лечение вашей проблемы.
А страхи и тревога за здоровье - это "поле" психотерапевтов. Как вариант, можете поработать со специалистом ч рамках индивидуальной психотерапии - это уж точно не помешает.
Время создания: 18 Февраля 2022 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность