Мрт и рс
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1088910 :: (07.05.2021 16:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
София
Жен., 28 лет.
Россия Ростов-на-Дону
http://radikal.ru/fp/kpuimrxm3icue вот ссылка на описание мрт. Мучают головокружения , было нарушение зрения, слабость . Положительные звпш . В центре рс поставили диагноз кис ; позже рис. Лечения не было. Симптомы год не проходят . Как бы хуже( накопление контраста не было( но возможно был с контрастом сделано мрт очень поздно. ) через 4 мес картина была таже. Несмотря на симптомы. А шаткость и предобморочное состояние, головокружения носят ежедневные характер. Иногда мушки летали в глазах. Но неврологический осмотр не выявляет отклонений( отклонения на осмотре выявляются и усугубляются у окулиста, который говорит про рс) но неврологи рс не могут якобы ставить по имеющимся у них данным. Якобы ждут мрт с новым очагом. ( я щас беременна 35 нед . Мрт не делается якобы нельзя , а им нужно с контрастом) за время беременности 2 раза было ухудшение зрения( ну и положительные звпш)конкретно неврит не ставили, поставили атрофию зрит.нерва( до беременности этого не было), головокружения прибавились сильные( как я кручусь и состояние предобморочное, и слабость ног . Ужасная я уже почти месяц только лежу. Не могу идти в больницу или магазин - становится хуже и если не лечь, то падаю . Хотелось бы конечно , чтобы это был не рс и не кис и т.п , но уже плохо верится глядя на меня. Как думаете может ли быть другое заболевание при таком мрт и звпш и симптомах?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста к вопросу полный протокол обследования у офтальмолога, и прикрепите полное описание неврологического статуса, по заключению очного невролога.
Время создания: 07 Мая 2021 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эти находки не могут давать такие жалобы. Ничего экстренного в них нет.
Время создания: 07 Мая 2021 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность