МРТ или КТ?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №743126 :: (14.11.2013 19:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Яна
Муж., 30 лет.
Москва
Здравствуйте! У меня почти 2 года назад получилась такая ситуация, что внезапно начало мелькат перед глазами и выпадать поле зрения, так минут 20 продолжалось, увеличивалось, потом ушло на переферию и все восстановилось. Была у офтальмолога все отлично, сделала МРТ все отлично. Спустя 10 месяцев все повторилось! Почитала форумы и выяснила, что это глазная мегрень. Головными болями особо не страдаю, крайне редко, но последнее время, то мелькнет точка фиолетовая на секунду перед глазами, то еще какая то фигня мелькнет, все это на долю секунды, но все равно бесит дико. За компьютером почти 24 часа в сутки провожу! Второй раз мелькало почти 10 мес назад, жду с ужасом этого повторения! В силу переодических точек и всякой ерунды перед глазами, бывает что как на лампочку посмотрела такое пятнышко и через 2сек пропадает, хочу повторить МРТ. Подскажите, что лучше сделать МРТ или КТ все таки? И вообще с чем все это связано, глазная мегрень и всякие секундные точки перед глазами!?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Лучше МРТ.
Это связано с "За компьютером почти 24 часа в сутки провожу!" и "бесит дико".
Стоит изменить образ жизни и отношение к ней самой.
Время создания: 14 Ноября 2013 23:59 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Неделя без компьютера и телевизора, только свежий воздух, физические упражнения, сон.Потом - в совокупности компьютер и телевизор не более 8 часов в сутки.
Если это не поможет или не сможете выдержать такой режим, тогда к врачу-психотерапевту.
Время создания: 15 Ноября 2013 00:03 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, я бы Вам рекомендовала МР ангиографию сосудов головного мозга и УЗТС сосудов шеи, ЭЭГ . Ваши симптомы могут иметь сосудистую природу. При мигрени основной симптом- головная боль в одной половине головы.
Время создания: 15 Ноября 2013 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Декабря 2016 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность