Мрт иследование, сколько стоит гамма нож , и насколько превосходит операцию?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1007614 :: (05.03.2018 16:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Регина
Жен., 32 лет.
Казахстан Актобе
Здравствуйте! Маме 54 года, мрт дант такое закл: Объёмное образование пр мостамозжечкового угла. Очаги глиоза в субкартикальных отделах обоих лобных долей. МР ангиографическиие признаки отсутс визуализации обеих задн долей. Есть выбор в операциях: что в данном случае лучше намма- нож или традицион операция? Размеры 19,7#11,3# 16,3 мм с невыраженным сдавлением стаола мозга и гемисферы мозжечка.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Регина
Гамма-нож остановит рост опухоли, но она останется на прежнем месте, будет оказывать объёмное воздействие
Операция позволит избавиться от опухоли, но имеются риски обусловленные открытой хирургией
Опишите жалобы, безпокоящие пациентку, также можете переслать снимки
Время создания: 06 Марта 2018 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность