МРТ-исследование артерий головного мозга!!!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №701524 :: (02.06.2013 15:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Азиз
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Внутренние сонные артерии и их сифоны обычного направления и диаметра,расположены симметрично,без признаков смещения или внешнего сдавления. МР-сигнал внутри просвета сосудов однородный.
Средние мозговые артерии с обеих сторон отходят от внутренних сонных артерий и формируют островковые артерии. Локальные сужения или расширения сосудов не ыизуалируются.
Определяются признаки сужения А1 сегмента правой передней мозговой артерии до1мм, А2 и А3 сегменты правой передней мозговой артерии питаются от левой передней мозговой артерии за счет передней соединительной артерии.
Видимые отделы интракраниальной части позвоночных артерий не извиты,ассиметричны,справа до 1,5мм, слева до 4мм.
Основная артерия не изменена, делится на две задние мозговые артерии.
Задние соединительнные артерии с обеих сторон сформированны правильно, обычного размера.
Заключение МР признаки гипоплазии А1сегмента правой передней мозговой артерии,правой позвоночной артерии,передняя трифукация левой внутренней сонной артерии.
это изличима и на сколько серезно этот болезнь что уже второй недели голова кружении не проходить у меня!!!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не является патологией и не требует никакого лечения. Это вариант вашей анатомии.
Время создания: 02 Июня 2013 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- по описанию патологи нет
Время создания: 22 Июля 2013 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана!
Время создания: 22 Апреля 2017 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность