Мрт исследование очаги крик души , что со мной
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1117825 :: (21.05.2024 18:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 10
Elena
Жен., 24 лет.
Россия Саратов
Доб день беспокоит давно уже тошнота , головокружение , трясутся руки ноги , вспышки перед глазами , трясется картинка особенно ночью , как будто молнии какие то и все трясется , сил нет , постоянное напряжение и дребежит все не проходит , год назад сделала МРТ у специалиста 1,5 Тесла написали мне очаги вероятнее дистрофического характера
Была у невролога , нашли спазм сосудов сказали цитофлавин и т д , но самочувствие только лишь хуже , стали вибрировать ноги , перед глазами все стало трястись
Поехала сделала МРТ у другого специалиста , делала не просто головного мозга , а сделала какое то дорогое при рассеянном склерозе когда , там сказали срез будет лучше
Но предупредила , что склероз под вопросом у меня , умоляю вас помогите мне понять посмотрите диск мрт исследования , что за такие у меня очаги
Рассеяный склероз все таки или нет , а то один врач пишет дистрофические очаги , а другой пишет демиелинизирующего процесса
Кому верить , что со мной такое ведь я уже какой год страдаю и мне не лучше , а что то прогрессирует
Буду очень благодарна если посмотрите мое мрт исследование

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Время создания: 21 Мая 2024 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ни о каком рассеянном склерозе речь не идет, поскольку эти очаги представляют не активный процесс, а последствия какого то прошлого (возможно воспалительного) процесса. А описанные вами выше неврологические симптомы, могут быть присущи той же мигрени. Ищите грамотного очного врача-невролога, лечением таких расстройств занимаются именно эти специалисты.
Время создания: 22 Мая 2024 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность