МРТ исследование
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №518054 :: (27.10.2011 19:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Адриана
Жен., 20 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 20 лет. Недавно обратилась в клинику с жалобой на температуру (в пределах от 37 до 37,5) и сильной слабостью. Сдавала много разных анализов у разных врачей - всё в норме. Было подозрение на гипотолямическую дисфункцию(подобное у меня было и в 15 лет), но вроде бы отклонили этот диагноз. Невропатолог назначил рентген. Пожалуйста скажите простым языком, что означают этот результат и для чего в данном случае могут назначить МРТ, и в принципе что со мной происходит.
На рентгенограммах КОСТЕЙ СВОДА ЧЕРЕПА/БОКОВАЯ/ травматические и деструктивные изменения не определяются.Основная пазуха пневматизирована.Турецкое седло в размерах не увеличено...Контуры дна ровные и четкие. Остеопороз спинки седла...Усилен рисунок диплоических вен и пальцевидные вдавления.Умеренные- проявления Гиперостоза внутрен.замыкательной пластинки лобно-теменной-области.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На рентгенограммах выявлены косвенные признаки патологии гипофиза. Показано выполнение МРТ головного мозга на аппарате мощностью от 1-го Тесла.
Время создания: 28 Октября 2011 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, ответы даст МРТ-исследование.
Время создания: 21 Октября 2019 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность