мрт киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №566282 :: (26.03.2012 19:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ольга
Жен., 47 лет.
Россия Белгород
Добрый день Помогите расшифровать мрт и дать совет специалиста.
Боковые желудочки ассемитричны (D>S).Определяется умеренное расширение периваскулярных пространств.В пирамидках и сосцевидных отрострах без восполений но с фиброзом справа. В правой гайморовой пазухе определяется округлой формы, с четкими контурами и гиперинтенсивным сигналом в т2-ви жидкостное образование размером 20 мм в диаметре как киста.Отмечается слегка асимметричное положение зубовидного отростка с2 по отношению к боковым массам с1, с уменьшением щели справа.
Позвоночные артерии имеют слегка асемметричный диаметр D>S
С 1995 г случился приступ во время беременности,принимались противосудорожные припараты.С 2010 г днем или под утро могут быть малые эпиприступы без потери сознания.Принимается на ночь карбамазепин.Связаны ли приступы с кистой и с острохондрозом? о чем говорят данные мрт? отклонения лишь в позвоночных артериях и киста справа.как все это связано?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Отвечал вроде...
Время создания: 27 Марта 2012 08:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие результаты МРТ
принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического
осмотра. По незыблемым правилам, результаты исследования сначала
анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 27 Марта 2012 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с очного обследования врачом-эпилептологом.
Время создания: 04 Июня 2019 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:09 :: Тип участия: Другая специальность