Мрт коленных суставов
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №836344 :: (28.01.2015 08:24) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Светлана
Жен., 24 лет.
Россия Киржач
Добрый день.Прокаментируйте пожалуйста мрт заключение.Причину раннее боли и отек в коленях после занятий в спортзале.http://s017.radikal.ru/i406/1501/97/008ddd8b3784.j
pg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По описанию ничего сказать нельзя, это просто отписка, а не заключение. Нужно взглянуть на сами диски с результатами исследований, тогда ответ будет более объективен.
Время создания: 28 Января 2015 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По данным МРТ -минимальные изменения в суставе, совсем не факт, что именно это причина болей и отека. Необходимо пройти дообследование- общ и б/х анализы крови и мочи.
Время создания: 28 Января 2015 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По данным МРТ грубой патологии сустава не выявлено. Причина: перегрузки (необычные нагрузки) вследствие занятий спортом.
Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Время создания: 28 Января 2015 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Шерстнев Роман Анатольевич. Травматолог-ортопед/Хирург, врач первой квалификационной категории
В случае нерегулярных спортивных занятий бываю ситуации, когда на коленный сустав падает нагрузка, превышающая его возможности. На превышенную нагрузку коленный сустав и реагирует болью и отеком. Это подверждается тем, что на МРТ никаких особенных повреждений или заболеваний не нашли.
Просто ходите на занятия регулярно (не менее 3 раз в неделю), и если коленные суставы побаливают снизьте нагрузку, пока они не восстановятся и не окрепнут.
Время создания: 01 Февраля 2015 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо сами снимки посмотреть.
Время создания: 10 Февраля 2015 12:12 :: Тип участия: Другая специальность