МРТ коленного сустава
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №991323 :: (24.10.2017 03:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 30 лет.
Москва
Добрый день в декабре была травма коленного сустава, при падении с высоты, поначалу не беспокоили, месяца через три стало при сгибании щёлкать, ещё когда встаёшь на колени на пол , на больном дискомфортно стоять, как что-то мешает. Сделал МРТ описание заключение и прилагаю. В заключении ещё в конце написал - ( для уточнения костных изменении рекомендовано КТ или можно ренген, что лучше?,после на приём к травматологу. Я спросил про операцию, он вроде сказал что консервативно лечить должны, это уже травматолог скажет скорее всего. Какие методы лечения они могут мне предложить? И что скажите про заключение- описание?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для обьективности ответа нужен осмотр и просмотр диска с результатами МРТ. скорее всего понадобиться артроскопическая санация сустава.
Время создания: 24 Октября 2017 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для подтыерждения деформирцющего артроза или его исключени лцчше всего годится обычная р- графия сцстава. фото прикрепите в своем обращении, посмотрим.
Время создания: 24 Октября 2017 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность