МРТ малого таза
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №1031454 :: (08.11.2018 19:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Алена
Жен., 43 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте.
У меня боли в нижней части живота - беспокоят уже давно (больше года точно). В связи с этим обследовалась у гинеколога, делала УЗИ неоднократно - относительная норма (несколько мелких миоматозных узлов и эндометриоз под вопросом). Решила сделать МРТ, чтобы уточнить свой диагноз. На МРТ выявили образование, прилегающее к яичнику.
Гинеколог рекомендует сдать онкомаркеры на рак яичника. Подскажите, стоит ли, ведь образование мягкотканное.
Подскажите, пожалуйста, может ли это мягкотканное образование быть эпителиальной опухолью? И еще насколько вообще мне необходимо дообследование? В случае, если:
1. это фиброма
2. если это увеличенный лимфоузел
3. может это быть чем-то еще?
Извините, что сумбурно получилось. Просто не знаю, что теперь с этой случайной находкой делать.
Ссылка на описание МРТ исследования:
https://a.radikal.ru/a16/1811/9d/5818275e2cf2.png

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный протокол, говорить о возможном формировании какого-либо злокачественного процесса оснований нет. Необходимо дообследование у гинеколога.
Время создания: 09 Ноября 2018 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гинекологу для дальнейшего обследования
Время создания: 10 Ноября 2018 17:12 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Онкомаркеры не используются для первичной диагностики, ищите квалифицированного врача.
Время создания: 10 Ноября 2018 18:00 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением гинеколога.
Время создания: 15 Ноября 2018 10:05 :: Тип участия: Другая специальность