Мрт маточных труб
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №913944 :: (21.04.2016 09:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Наталия
Жен., 33 лет.
Апрелевка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно-ли сделать мрт проходимости маточных труб с контрастированием на предмет спаек , минуя ГСГ, чтобы потом если что сразу на лапару? Хочется именно мрт чтобы увидеть полную картину малого таза.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Оптимальнее всего сразу делать лапароскопию.
Время создания: 21 Апреля 2016 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Показанием к лапароскопии является отсутствие беременности в течении 1 года, отсутствие патологии при простых анализах (гормоны, спермограмма, наличие овуляции по УЗИ).
Время создания: 21 Апреля 2016 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Зачем столько сложностей... Сделайте обычное ГСГ, оно покажет все что необходимо и даже больше того. Приезжайте я вас направлю где очень хорошо делают.
Время создания: 22 Апреля 2016 07:34 :: Тип участия: Прямая специальность