МРТ мозга и сосудов
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №769436 :: (06.03.2014 16:12) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Фатима
Жен., 52 лет.
Россия Нальчик
МР-данных за объемное поражение вещества головного мозга не получено. МР-признаки в пользу начальных проявлений дисциркуляторной энцефалопатии. Умеренно выраженная наружная викарная гидроцефалия. При МР-антгиографии артерий головного мозга признаков наличия аневризм или сосудистой мальформации не отмечено. Снижение интенсивности сигнала от кровотока по сегментам артерий вышеуказанной локализации. Обеднение периферического сосудистого рисунка в бассейне обеих СМА и ЗМА.
Беспокоят шум в голове, звон в ушах, головокружение, бессонница, высокое давление, проблема с памятью, садится зрение и слух. Что посоветуете?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
На МРТ описана норма.
Время создания: 06 Марта 2014 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
На МРТ значимых нарушений нет, требуется консультация невролога очно.
Время создания: 06 Марта 2014 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Очень высока вероятность проявление последствий перенесенного стресса.
Время создания: 07 Марта 2014 14:55 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патологии нет
Время создания: 26 Апреля 2014 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология к счастью не описана!
Время создания: 21 Сентября 2016 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность