Мрт мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1049102 :: (19.06.2019 19:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Новосибирск
Здравствуйте, на МРТ выявили аномалию киари 1 и снижение кровотока по обеим соединительным артериям, это нужно лечить ? И самое главное из за этого может быть тревога ? Я уже пол года постоянно мучаюсь с тревогой

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Тревога - это невротическая реакция, и если она доставляет вам мучения, лучше не терпеть, а обращаться за соответствующей помощью к профильному специалисту - врачу психотерапевту-психиатру. А по поводу аномалии Арнольда Киари, существуют только оперативные методы лечения.
Время создания: 20 Июня 2019 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Нет, аномалия Киари проявляется не только тревогой. Если других жалоб нет, то организм справляется с аномалией и компенсирует нарушения (если они есть-вы не предоставили снимки). Да,вам нужна помощь психиатра. Сейчас много хороших препаратов от тревоги практически без побочных эффектов. Их может назначить после очного осмотра и невролог. Для лечения тревоги с хорошим результатом рекомендую препарат мексиВ 6 по одной таблетке три раза в день на два месяца. Не стесняйтесь обратиться к врачу,таких как вы очень много.
Время создания: 21 Июня 2019 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность