МРТ мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №558711 :: (05.03.2012 16:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Василиса
Жен., 22 лет.
Россия Тверь
Здравствуйте! Мне 22 года, периодически бывают головные боли и скачки давления,в основном накануне менструации. Сделала МРТ мозга.Заключение:28.02.2012г.МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Очаговые изменения вещества головного мозга вероятно дистрофического(сосудистого) характера. Учитывая нарастание количества очагов -динамика отрицательная по сравнению с протоколом МРТ исследования от 29.10.05.(тогда был один очаг в левой лобной доле,снимки не сохранились) Для исключения демиелинизирующего процесса рекомендуется консультация невролога.Наш невролог ничего не находит, сказал просто сосудистые изменения. Назначен кортексин и глицин. Хотелось бы услышать Вашу консультацию.Снимки:
http://fotoifolder.ru/view_foto/aznkul_ax471 http://fotoifolder.ru/view_foto/dinee13yn8iq Жду Вашего ответа.С уважением..

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сформулируйте жалобы. На снимках ничего критичного нет.
Время создания: 05 Марта 2012 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это мигрень. Необходимо лечение у грамотного невролога. Кортексин и глицин ничего не лечат.
Время создания: 06 Марта 2012 00:41 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это клиническая картина мигрени.
Время создания: 25 Июня 2019 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность