МРТ мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №986897 :: (13.09.2017 22:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Света
Жен., 30 лет.
Россия Самара
Здравствуйте. Сделала сегодня МРТ мозга. Врач, проводивший исследование сказал все в порядке. Дома решила посмотреть снимки и на одном увидела белое пятнышко. Оно меня очень смущает(. Что это может быть?
http://s002.radikal.ru/i198/1709/a1/82956934d70b.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Светлана. Пятнышек здесь хватает. Скорее всего, Вы обратили внимание на поперечный срез нормальной вены, имя которой "сагиттальный синус".
Отправьте мне на имэйл архив с содержимым диска МРТ и укажите стрелками на скринах какие пятна прокомментировать. Тогда будет предметный разговор!
Время создания: 14 Сентября 2017 06:26 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, выложите пожалуйста весь протокол МРТ-обследования и сделанное по его результатам заключение врача-радиолога в хорошем разрешении, позволяющем качественный анализ и прочтение.
Время создания: 14 Сентября 2017 08:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Качество снимка не позволяет оценить картину.
Время создания: 14 Сентября 2017 09:32 :: Тип участия: Прямая специальность