МРТ описание
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1084734 :: (13.02.2021 10:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Павел
Муж., 46 лет.
Россия Курск
Добрый день! Сейчас очень много статей и материалов о негативном воздействии КОВИД на головной мозг. Тромбозы, в статьях (головной туман)-это очень усилилось после перенесённого в октябре ОРВИ-пропадало обоняние, сатурация 93, две недели температура, через 9 дней ПЦР тест отрицательный. Как быть, если допустить, что всё же это последствия КОВИД? Снова МРТ? Аспирина может попить? Подскажите.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Павел.
Последствия перенесенного КОВИДа, выявляют как правило на снимках КТ органов грудной клетки. МРТ не информативно. Какой смысл его выполнять, если анализ на мазок отрицательный?
Время создания: 13 Февраля 2021 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб нет никакой необходимости в обследованиях. А тому же, дополнительные обследования должен назначать врач, которому эти результаты и нужны. Сам пациент, назначая себе обследования - выращивает у себя невроз.
Время создания: 13 Февраля 2021 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность