МРТ поясницы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1099703 :: (06.02.2022 08:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Дмитрий
Жен., 55 лет.
Россиия Красноярск
Добрый день. Сегодня пришел результат МРТ. Что посоветуете? беспокоит возникающая иногда боль в пояснице.
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b34/2202/d3/21b7b66234dc.jpg[/img][/url]

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Гемангиолипома тела L-1 в таких размерах, требует уже оперативного лечения (вертебропластика). Поэтому вам показана очная консультация травматолога-ортопеда или нейрохирурга, с результатами МРТ-исследования (снимками) на руках.
Время создания: 06 Февраля 2022 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Время создания: 06 Февраля 2022 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если консервативное лечение не даёт нужного результата, то обсуждайте с нейрохирургами варианты оперативного лечения.
Время создания: 06 Февраля 2022 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходима очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 07 Февраля 2022 21:31 :: Тип участия: Другая специальность