МРТ позвоночника. Прокомментируйте
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №933449 :: (19.08.2016 22:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 16
Сергей
Муж., 31 лет.
Россия Арзамас
Долгое время , более года, наблюдаю переодичческие боли в спине в спине (между лопаток, поясница слева, под лопатками), ноет в левом подреберье и боку в области поджедудочной,ноет левая нога, а месяца три назад проступили вены и начали надуваться вены ног на лодыжке слева и голени, нарушился их тонус чувство налитыми расписания в них. В руках после долгого нахождения за рулём напряжение тянет мышцы или вены, в ногах потеря чувствительности в стопах переодически и покалывание жжение вдоль вен внутренней стороны ног., чувство онемения большого пальца ноги и кожи наружней стороны то левойто правой ноги, кратковременные покалывания в стопах.
На электронейрокардиографии наблюдается повреждение малоберцового нерва левой ноги.
Сегодня сделал мрт всех отделов позвоночника и читая результаты ужаснулся. Фото описаний выкладываю(снимков нет, только диск с данными). Подскажите насколько все серьёзно и соответствуют ли результаты моим жалобам? И может какие рекомендации дадите. После рабочего дня и физической активности становится очень тяжело и боли обостряются. Ещё года 2 назад проблем таких не было вообще . Имеется простатит холецистит и есть основания полагать что и с поджелудочной проблемы. периодами за 2 года по месяцам держалась температура 37-37,2. Может это как то связано и проявления в спине вторичны....кажется я разваливаюсь хуже старика
http://s019.radikal.ru/i606/1608/fd/178c495fb312.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1608/d9/b585bff5040c.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1608/7d/4d359be8e83b.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Боли в спине могут иметь связь с найденными изменениями в позвоночнике. По этому поводу - нужно показаться неврологу. Также рекомендую осмотр сосудистым хирургом, так как некоторые жалобы со стороны ног могут иметь и сосудистую природу.
Время создания: 20 Августа 2016 07:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Сергей.
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):