МРТ позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №866512 :: (02.08.2015 22:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 32 лет.
Россия Поворино
Здравствуйте!моей маме 57 лет,начались боли в спине,не могла встать,при массаже врач увидел 3 грыжи,чтобы снять воспаление делали блокады и капельницы,боле менее помогло,начала ходить самостоятельно и вставать.Все равно боли есть.Назначено было МРТ.Сделали.Помогите разобраться с результатом.Лечиться ли все это?спасибо большое!Вот заключение.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ-КАРТИНА ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЯСНИЧНО-КРЕСЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА(ОСТЕОХОНДРОЗ) ДОРЗАЛЬНОЙ ЭКСТРУЗИИ/(ГРЫЖИ) L2/3 ДИСКА,ПРОТФУЗИЙ L1/2 L3/4 И L4/5 ДИСКОВ.СПОНДИЛОЗА НА УРОВНЕ L2-L5 СЕГМЕНТОВ,СПОНДИЛОАРТРОЗА НА УРОВНЕ L2 -S1 СЕГМЕНТОВ.ОЧАГОВЫЕ СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕЛЕ L2 ОЗВОНКА(ВЕРОЯТНЕЕ,ГЕМАНГИОМА)

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Изменения в основном возрастные+гемангиома. Причиной болей является мышечный спазм. Лечение лекарственное, гимнастика.
Время создания: 03 Августа 2015 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Екатерина.
Да, все перечисленное в описательной части исследования, вполне успешно компенсируется, при наличии квалифицированного консервативного лечения, по назначению и под контролем, со стороны очного врача-невролога (невропатолога).
Время создания: 03 Августа 2015 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность