МРТ Ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №569185 :: (03.04.2012 12:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Россия Черепаново
Ребенку 1,5 года вес 13 кг рост 97 см беременность проттикала нормально по крайне мере на сохранение не лежала не разу. Беременность вторая роды вторые. родился в 40 недель рости 53 см вес 3306 . Развивался в соответствии с возастом. в 6 месяцев переболел ветрянкой в тяжолой форме лежали в инфекции три дня была температура и очень сильное высыпание.после этого начал часто болеть ОРЗ. В июле 2010 года случился приступ ребенок неожидонно потерял сознание перестал дышать. После этого лежали в неврологии где на ЭГГ показала эпиактивность в левой лобной дол. Эпиактивность показывает только во время сна.Делали МРТ заключение: МР-признаки двух мелких венозных ангиом в левой лобной доли. Единичный мелкий очаг изменения сигнала в белом веществе левой теменной области. вероятно идиопатический. Аденоиды. Пьем депокин с ноября 2011 года больше мелких приступов не было. В феврале делали повторное ЭГГ сна эпиактивности нет. Расшифруйте пожалуйста МРТ требуется ли оперативное вмешательство и на сколько это опасно. Зарание спасибо за ответ

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Оперативное лечение не показано, но это лучше решать при очном осмотре.
Время создания: 03 Апреля 2012 23:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операция не показана.
Время создания: 02 Мая 2012 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением аденоидов занимается ЛОР-специалист!
Время создания: 12 Мая 2019 09:00 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:34 :: Тип участия: Другая специальность