МРТ результат
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №621969 :: (27.09.2012 23:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Диана
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Сделала МРТ головного мозга,направляли чтобы исключить рассеянный склероз.Непонятные симптомы слишком разбросанные-никто из врачейна данный момент причин не определил.В клинике МРТ не расшифровали,но сказали что очагов склероза без контрастного вещества невыявлено.Нужно переделать.У меня склонность к аллергиям и судорогам,была клиническая смерть-боюсь не опасно ли.Также повышен ТТГ и сбой цикла.Вот данные,которые мне написали:
На полученных МР-томограммах в медиальных отделах средней черепной ямки слева определяется образование размерами 13,7Х14,6мм Х10мм с гипреинтенсивным неоднородным МР-сигналом на Т2 ВИ и FLAIR.В медиальных отделах средней черепной ямки справа определяется участок размерами 7,4Х5,6Х6мм с гиперинтенсивным неоднородным МР-сигналом на Т2 ВИ и FLAIR.Очаговых изменений в веществе мозга больших полушарий,ствола,мозжечка не выявлено.Желудочки мозга не деформированы ,боковые желудочки симметричны,не расширены.На уровне тел боковых желудочков в прозрачной перегородке-киста 13Х7,2мм.Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга не расширены,мозжечка расширены.Гипофиз не увеличен,не деформирован,обычной структуры.Ножка гипофиза не смещена.Область перекреста зрительных нервов без особенностей.Цереброспиннальный переход без видимых изменений.
Заключение: Образование средней черепной ямки(невринома v нерва?) справа.Невропатия v нерва справа?Вариант развития головного мозга-частичная агенезия прозрачной перегородки с образованием полости verge(vI желудочек).
Рекомендуется МРТ головного мозга в/венным введением контраста.
Буду очень признательна,если сможете подсказать какие обследования и каких врачей мне стоит обойти.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Прежде всего, пожалуйста опишите свои жалобы и историю их появления.
Торопиться с контрастным исследованием, при наличии аллергии и клинической смертью в анамнезе, я бы не советовал.
Время создания: 28 Сентября 2012 11:07 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Диана. Вам нужна консультация нейрохирурга, лучше в специализированной клинике -типа НИИ - в Москве их много. И сделать ЭЭГ с функциональными пробами- наличие пароксизмальных изменений - вероятность судорог?
Время создания: 28 Сентября 2012 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать со снимками на консультацию к нам в центр.
Время создания: 28 Сентября 2012 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Приезжайте на консультацию со снимками. Запись по телефону в подписи. Постараюсь помочь.
Время создания: 30 Сентября 2012 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показана скорейшая и только очная консультация у нейрохирурга.
Время создания: 16 Ноября 2018 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность