МРТ результаты
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №871750 :: (05.09.2015 15:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Lena
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте! Я долго боялась, но сделала мрт головного мозга. Долго мучаюсь всд и панич атаками, не раз на эту тема задавала здесь вопросы. Решила для себя сделать мрт.
Диагноз: найдены очажки резидуального и дистрофического характера. Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия.
Подскажите, насколько это страшно? Могут ли панические птаки быть из-за этого?
Дело в том, что несколько месяцев испытываю тяжесть в голове, легкое головокружение, плывет в глазах иногда. Прочла в интернете, что гидроцефалия-это очень страшно, сижу теперь паникую, что тяжесть и все остальное это от нее.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это НЕ СТРАШНО Лена, потому что практически всегда - это пишут на НОРМУ!
Время создания: 05 Сентября 2015 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день, Лена. Изменения на МРТ незначительные, скорее всего, вы с ними живете с рождения. Гидроцефалия заместительная - жидкость на свободном месте от вещества (ну не воздух же там должен быть, верно?)) К паническим атакам такие изменения не приводят. В общем - существенных препятствий к полной и счастливой жизни по данным МРТ нет.
Если же беспокоят проблемы с вегетатикой, можете заполнить соответствующую анкету состраницыhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне на почту (указана на сайте).Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с
этого сайта.Так же посмотрите на моем сайте статью"Вегето-сосудистая дистония. Лечится!". Думаю, Вы найдете там ответы
на многие Ваши вопросы. http://upokrov.wix.com/svoynevrolog
Время создания: 06 Сентября 2015 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не могут!
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Время создания: 06 Сентября 2015 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сосредоточьтесь на лечении невроза. Не нужно делать все исследования на которые хватит фантазии. Это тупиковый путь.
Время создания: 06 Сентября 2015 22:53 :: Тип участия: Другая специальность