МРТ шеи
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1075092 :: (12.08.2020 20:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Инна
Жен., 24 лет.
Украина Черкассы
Добрый день, уважаемые врачи , очень прошу вас помочь мне расшифровать мрт шеи..
Я постараюсь правильно перевести на русский так как заключение у меня на украинском языке.
МРТ: краниовертебральный участок без особенностей. Шейный лордоз выпрямлен, с кифотической деформацией
, во фронтальной площади левосторонняя сколиотическая деформация. Высота тела хребцов на обследовательном уровне неравномерно снижена, МР сигнал понижен.
Крайние костные «загострення» тел хребцов.
Контуры пластинок тел хребцов неровные. Высота и сигнальные характеристики на Т2-33 от межхребетных дисков шейного отдела хребта неравномерно сниженны. Диски С4-С7 выступают нормально до 1.2 мм, минимально деформируют прилегающие отделы дурального мешка, без компрессии нервных корешков.
Объясните пожалуйста может ли от этого быть обмороки, слабость в ногах и постоянные головокружения? Спасибо большое

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования полностью (фото).
Время создания: 13 Августа 2020 06:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полный протокол МРТ-исследования с текстом описания и заключения от врача-радиолога.
Время создания: 13 Августа 2020 07:32 :: Тип участия: Прямая специальность