МРТ склероз гиппокампа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №694420 :: (07.05.2013 19:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 35 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте доктор у меня диагноз симтоматическая височная эпилепсия с частыми парциальными аудиосенсорными вегетативными и вторично-генералзованными приступами, меня доктотор невролог направил на МРТ головного мозга с контрастом и в течение полутора лет мне МРТ показывала склероз гиппокампа(структурных изменений гиппокампов больше правого) , но я дважды делала в одном и том же месте , а сейчас мне дали направление и я сделала вдругом месте и у меня всё чисто,хотя у меня состотояние ухудшилось и так может быть. Может ли всё это исчёзнуть?Заранее благодарна за ответ.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Исчезнуть это не может. Кто-то ошибается в диагнозе.
Время создания: 08 Мая 2013 06:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В вашей ситуации хороший эффект может дать хирургическое лечение.
Такую операцию можно выполнить у нас в институте.
Такие изменения как склероз гиппокампа некоторые специалисты могут просто не заметить или не обратить на это внимание.
Время создания: 08 Мая 2013 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность