МРТ сосудов головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №489162 :: (03.08.2011 15:55) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 56 лет.
Россия Уварово Тамбовская обл.
После МРТ сосудов головного мозга дали заключение: МР картина варианта Виллизиева круга и гипоплазии позвоночных артерий. Что это означает и у кого надо лечиться, нейрохирурга у нас нет.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это вариант нормы и не требует лечения.
Время создания: 03 Августа 2011 17:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это действительно, вариант нормы. Специального лечения не требует. Опишите, что Вас беспокоит, возможно необходимо иное обследование.
Время создания: 03 Августа 2011 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург вам не нужен.
Вам необходимо обратиться к неврологу и лечиться зависимости от ваших жалоб.
Время создания: 03 Августа 2011 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии нет, при наличии жалоб, выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 03 Августа 2011 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прислушайтесь к врачам, ваши показатели - норма. Возможно вам необходимо обратиться к неврологу. Будьте здоровы.
Время создания: 08 Августа 2011 11:28 :: Тип участия: Другая специальность