МРТ сосудов головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №587628 :: (01.06.2012 22:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
москва
Здравствуйте,
У мамы было отравление угарным газом, через месяц проявилось нарушение памяти, речи, координации движений. Провели курс 25 дней в стационаре: актовегин, цитолавин, трентал, тромбо асс. Сделали МРТ сосудов головного мозга. Результат: отмечается отсутствие сигнала от кровотока по левой задней соединительной артерии. Кроме этого наблюдается обеднение периферического кровотока в бассейне обеих задних мозговых артерий. Просветы сосудов равномерные, кровоток в них симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. В данный момент выписывают, но улучшений нет. Что означают результаты МРТ и что делать?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
На МРТ - вариант строения артериального круга мозга, отсутствие левой задней соединительной артерии, ухудшение кровотока в затылочных долях мозга в виде обеднения периферического кровотока в бассейне обеих задних мозговых артерий. Всё вместе это дало тяжёлую энцефалопатию с поражением коры головного мозга (страдает память и речь) и мозжечка (страдает координация движений).
Перезвоните мне, договоримся об очной консультации.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
8-965-184-69-17
doctor-uv@mail.ru
Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Время создания: 02 Июня 2012 07:45 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
токсическая енцефалопатия головного мозга, синдром внутричерепной гипертензии , необходимо продолжать лечение при наблюдении невропатолога
Время создания: 02 Июня 2012 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано консервативное лечение под контролем очного невролога.
Время создания: 09 Марта 2019 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность