Мрт вен головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №758706 :: (24.01.2014 13:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Наталия
Жен., 49 лет.
Москва
Здравствуйте! Мне 48 лет. Делала МРТ головного мозга + сосуды. МРТ головного мозга и артерий-норма, а вот описание МРТ венозных синусов:На МР ангиограмм выполненных в режиме TOF в саггитальной проекции с последующей обработкой по MIP-алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной плоскости, визуализируены верхний саггитальный, прямой, поперечные и сигмовидные синусы, большая вена мозга и конвекситальные оболочечные вены. Отмечается сужение просвета, выраженная асимметрия кровотока по поперечным и сигмовидным синусам (S>D). Определяется умеренное сужение просвета и снижение кровотока по внутренней яремной вене справа. Отмечается асимметрия кровотока по кавернозным синусам(S>D). Просветы остальных видимых сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Вот такое заключение во венам. Насколько опасно такое состояние вен? Что надо предпринимать? Какие последствия могут быть? (инсульты, тромбозы и т.д.) Уменя частые головные боли, достаточно интенсивные.Спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это норма.Похоже, что Ваше состояние можно квалифицировать как наличие срыва высшей нервной деятельности в связи со стрессовыми нагрузками.Более точнее можно сказать только после очного обследования.В Москве я советую обратиться к хорошему врачу, который разберется и поможет - Филашихин Вячеслав +7495-22-58-158
Время создания: 24 Января 2014 21:21 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , ничего страшного нет. Чтобы оценит вашу ситуацию в целом, нуден осмотр и беседа, поэтому с результатами исследований обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 26 Января 2014 13:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Ноября 2016 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность