мрт заключение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №691752 :: (27.04.2013 00:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 36 лет.
Россия М
Будьте добры, подскажите пожалуйста! На протяжении 2 лет мое состояние оставляет желать лучшего. Чувствую постоянную слабость, онемение в руках, жжение в стопах, сжимающие боли в голове, боль в мышцах, пятна в глазах. Врачи уверяют, что это нервное. Недавно сделала МРТ, заключение: МР- картина множественных очагов глиоза белого вещ-ва, более вероятней дисциркуляторного характера
.Нельзя исключить демиелинизирующее заболевание. Прокомментируйте пожалуйста. Заранее благодарна!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Не хотелось бы Вас пугать.
В 36 лет очаги могут быть связаны с группой демиелинизирующих заболеваний головного мозга.
Вы
можете обратиться для консультации и лечения к специалистам нашего Центра.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 29 Апреля 2013 15:18 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, а при необходимости, и врачом-психотерапевтом.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 14 Июня 2017 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность