мрт заключение
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №696088 :: (14.05.2013 15:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
михаил
Муж., 40 лет.
россия сочи
Здравствуйте, как Вы прокоментируете заключение:МР картина повреждения внутреннего(2 степени по Столлер),наружного(1 степени по Столлер) менисков.Частичное повреждение передней крестообразной связки.Минимально выраженный синовит.Гонартроз 1 степени.Какое лечение необходимо,ограничить ли физ. нагрузки хожу в спорт. зал,бегаю по 6 км,хожу в горы.Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артроскопическая санация сустава
Время создания: 14 Мая 2013 22:19 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Время создания: 15 Мая 2013 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Артроскопия.
Время создания: 15 Мая 2013 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
При данном заключении МРТ тактика лечения будет зависеть от клинических проявлений. Если менисковая симптоматика выражена - показана артроскопия, если не выражена и при обычных нагрузках не вызывает проблем - можно с операцией не торопиться и провести консервативное лечение.
Время создания: 16 Мая 2013 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность