мрт
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №41301 :: (15.06.2008 10:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Маша
Жен., 18 лет.
чем мрт отличается от кт? е5ще написано незначительно расширено субарахноидальное пространство

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Разница большая, для Вас лучше МРТ.
Время создания: 15 Июня 2008 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ лучше проводить при подозрении на опухоли или демиелинизирующие заболевания, а КТ лучше при травме и кровоизлияниях.
Время создания: 15 Июня 2008 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность