мрт
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №57351 :: (17.09.2008 11:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Жанна
Жен., 19 лет.
Россия Москва
скажите пожалуйста,насколько эфективна МРТ головного мозга.эта процедура может выявить психические отклонения?
спасибо...

Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Психические отклонения выявляет врач психиатр и врач психотерапевт. МРТ необходимо для дополнительной диагностики и уточнения диагноза.
Время создания: 18 Сентября 2008 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ, для установки психиатрического диагноза, совершенно не информативно. МРТ используют для выявления органических поражений головного мозга и наличия новообразований. Психиатр использует для дифферецированной диагностики и исключения неврологических, необратимых заболеваний.
Время создания: 19 Сентября 2008 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность