МСТК или МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №567388 :: (29.03.2012 12:50) :: Ответов: 9; Комментариев: 3
Михаил
Муж., 21 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте. При подозрении на микроаденому гипофиза врач отправил меня на обследование МСКТ или МРТ. Но я читал что компьютерная томография в данном случае малоэффективна, а на МРТ у нас большая очередь на пару месяцев вперед. Подскажите, какое исследование выбрать?

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Диагноз не экстренный. Дождитесь очереди на МРТ.
Время создания: 29 Марта 2012 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если выбирать, я бы порекомендовал МРТ.
Время создания: 29 Марта 2012 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
МРТ с контрастным усилением.
Время создания: 29 Марта 2012 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
МРТ
Время создания: 29 Марта 2012 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Время создания: 30 Марта 2012 06:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Метод обследования МРТ с контрастом необходим, когда действительно есть показания для поиска микроаденомы.
Гормонально неактивная, безобидная микроаденома сидит в каждом десятом здоровом  гипофизе, её не следует искать и находить.
Жалобы? Что не так с гормонами?
Время создания: 30 Марта 2012 12:45 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с контрастом.
Время создания: 23 Апреля 2012 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Максимально информативным будет МРТ-исследование с усилением контрастирующим веществом.
Время создания: 17 Мая 2019 08:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:38 :: Тип участия: Другая специальность