МТС в легком
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №564934 :: (23.03.2012 09:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 49 лет.
Россия Краснодар
Два года назад перенесла операцию по удалению аденокарценомы. Диагноз Т4N2М1.Прошла 6 курсов химиотерапии.При очередном обследовании на КТ выявлено одиночное очаговое субплевральное образование S10 левого легкого, прошла три курса химиотерапии, рекомендована консультация торакального хирурга. Что можете посоветовать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультацию торакального хирурга
Время создания: 23 Марта 2012 18:37 :: Тип участия: Другая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Вам уже назначили консультацию торакального хирурга. Следуйте советам своего онколога
Время создания: 23 Марта 2012 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Провести динамическое наблюдение за образованием в легком. Если через 2 мес при контрольной КТ обнаружат увеличение размеров новообразования, целесообразно будет удалить узел из легкого
Время создания: 24 Марта 2012 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
При отсутствие других проявлений основного заболевания, с учетом анамнеза заболевания требуется консультация торакального хирурга и обсуждение вопроса об удаление очагового образования в легком.
Время создания: 26 Марта 2012 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность