Мучает боль в животе справа
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1002300 :: (23.01.2018 06:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Денис
Муж., 23 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте.
До 6 вечера поел макароны, кукурузу, хлеб, в общем ничего необычного. Лёг спать, заснул на животе. В 5 проснулся от боли в правой части живота. Правая часть желудка или живота воспалена, не под ребром правым а даже ниже и левее примерно на 10 см, отдаёт в поясницу под правой лопаткой ниже. Такое ощущение что пока я лежал на животе там что-то сдавило. Даже обезболивающие не помогают. У меня такое было не раз и я меняю обезболивающие но они уже перестали помогать. При этом присутствует изжога. Боль не колющая а распирающая. Больше никаких сиптомов. Хотя раньше ещё был озноб, и температура тела менялась.
А если вообще поесть жирное или сладкое то вообще может очень сильно прихватить. Просто так не прихватывает только после еды часов через 9-11. Сдавал калл на скрытую кровь - её не нашли, нашли только хронический панкреатит. А узи показало холецистит и камни в желчном, пару больших. Слюни ещё бывает текут много, целый рот набирается слюней. Метеоризм в кишечнике постоянно.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение камней - операциях без откладываний в долгий ящик. Отказ от неё - большой риск для жизни.
Время создания: 23 Января 2018 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли могут говорить о развитии острого калькулёзного холецистита, но возможны и другие варианты. В любом случае при любых болях в животе необходим осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии. Если таковая будет исключена, то дальнейшее дообследование и лечение у гастроэнтеролога.
Время создания: 23 Января 2018 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По вашему описанию может быть и острый холецистит, острый панкреатит, и даже острый аппендицит. По тому срочно обратитесь к хирургу. Ну а по поводу камней в желчном пузыре - не затягивайте с операцией, камни "не рассосутся".
Время создания: 23 Января 2018 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос не задан
Время создания: 23 Января 2018 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность