мучает давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №707477 :: (24.06.2013 13:51) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
карина
Жен., 21 лет.
беларусь минск
здравствуйте !! у меня такая проблема ...
мое рабочее давление 120 -110 на 80-70
поза вчера пришла с ночной смены давление 110 на 40 легла спасть стало нормой , сегодня тоже самое с утра 110 на 70 расходилось стало 110 на 50 , при этом сегодня чуствую слабость и местами болит голова , что же это такое ???
делала узи сердце у меня пмк 1 степени без нарушений , щитавитка в норме гармоны в норме
!! подскажите со мной что-то серьезное???((((

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Колебания давления в пределах нормы. Слабость и головные боли с колебаниями давления не связаны.
Время создания: 24 Июня 2013 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, ничего серьёзного. На пониженные показатели диастолического давления можно не обращать внимания. Слабость после ночной смены - тоже в порядке вещей.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормальное состояние после утомления.
Время создания: 24 Июня 2013 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме. Жалобы с ним не связаны.
Время создания: 24 Июня 2013 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой