мучает отдышка и периодические боли в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №739195 :: (29.10.2013 20:33) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Вероника
Жен., 28 лет.
Москва
Здравствуйте! В последнее время (около полугода назад) стала мучить отдышка! Проявляется при ходьбе и при подняти по лестнице, стои пройти всего 2-3 этажа,начинается сильная отдышка, сердцебиение! А еще два месяца назад впервые почувствовала боли в сердце и сильную тяжесть в грудной клетке,сделала экг,ЭХОкг,сдала кровь,фвд, все в норме! Ничего не пила,только глицин изредка, вроде само прошло,уже успокоилась!Но вот буквально позавчера,внезапно снова почувствовала себя плохо! Началась сильная отдышка при ходьбе, шага не могла сделать, слабость, тяжесть в грудной клетке и боли в сердце и вот по сей день мучаюсь! Скажите пожалуйста, что же это может быть?? Я очень мучаюсь от этого, переживаю и боюсь! Планируем с мужем ребенка, но боюсь, что с такими проблемами я не смогу его выносить! Заранее спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Весь характер Ваших жалоб, результаты того обследования сердца, которое Вы провели, свидетельствуют о том, что у Вас здоровое сердце и все жалобы носят чисто невротический характер. Беременность и рождение ребенка очень хорошо переключают мысли от неврастенических явлений к другим более здоровым и позитивным мыслям. Кардиолог, к счастью, Вам не нужен. А Вы даже не понимаете, какое это счастье. Желаю Вам успеха!
Время создания: 30 Октября 2013 02:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вы указали на проведённое обследование, но ни словом не упомянули консультацию квалифицированного кардиолога или терапевта. А она необходима, возможно - повторная. Только после этого можно будет говорить о том, всё ли нормально.
Время создания: 30 Октября 2013 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как я понимаю, заболевание сердца уже исключили... Тогда почему повторно обращаетесь к кардиологам?
Время создания: 30 Октября 2013 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, страха? Есть ли связь возникновения этих жалоб со стрессом?
Время создания: 30 Октября 2013 10:25 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце здоровое. Нужны регулярные физические тренировки, всё будет замечательно.
Время создания: 30 Октября 2013 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность