Мучает тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1117215 :: (24.03.2024 12:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 32 лет.
Россия Москва
День добрый Становится плохо после первого приема пищи после сна, и будь это легкий завтрак или плотный, разницы нет никакой Начинает сдавливать затылок, может покручиживпть голову Бывает такое что первый прием пищи осуществляю часов в 16-17 и через некоторое время идут в туалет водой, даже не жидко Это состояние мучает давно, врачи разводят руками в городских поликлиниках, на гастроскопию не дают так как отсутствует болевой синдром, желудок и живот и вправду не болит и не мучает Часто проявляется икота, особенно если это какая то сухомятка После еды также мучает тахикардия в перемешку с экстрасистолами Сердце проверял, кроме пучка гиса ничего не находят, узи также норма Что делать?
Также даже после малейшей физ нагрузки сердце готово выпрыгнуть,уже очень надоело,прошу помочь

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Одной из возможных причин ваших жалоб, может быть т.н. гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Это такое состояние, при котором содержимое желудка поднимается обратно в пищевод, вызывая раздражение и дискомфорт. Симптомы могут включать чувство давления в затылочной области, икоту, ухудшение после приема пищи и позиции лежа. Диета с низким содержанием кислоты, поднятие головы во время сна и избегание тяжелых приемов пищи перед сном могут помочь справиться с этим.
Другая возможная причина - диспепсия функциональная, которая проявляется неудовлетворительными симптомами в процессе пищеварения, например, вздутие, вздор газов, боль в животе или участка под ребрами и т. д. Рекомендуется попробовать изменить свой рацион, исключить потенциально вызывающие симптомы продукты (например, фастфуд, острые специи, жирную и жареную пищу) и обратить внимание на пищевые аллергены (например, пшеница или молочные продукты).
Также стоит обратить внимание на свою пищевую аллергию или непереносимость продуктов. Возможно, вы замечаете реакцию на какие-то конкретные продукты или ингредиенты. Попробуйте исключить их из своей диеты и наблюдать за изменениями.
Если эти симптомы сохраняются и мешают, рекомендую проконсультироваться с очным врачом-гастроэнтерологом.
Время создания: 24 Марта 2024 16:45 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы? Нет ли чувства тревоги?
Время создания: 25 Марта 2024 09:25 :: Тип участия: Другая специальность