мучаюсь от повышенного газообразования
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №609623 :: (16.08.2012 19:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 20 лет.
Кирово-Чепецк
Здравствуйте. Мне, 20 лет, мучаюсь от повышенного газообразования. Особенно эта проблема беспокоит в вечернее и утреннее время. Наблюдаются непостоянные боли в левом боку ниже подреберья. Были пройдены ФГДС и узи органов брюшной полости, зарубцевавшаяся язва дпк, других отклонений не выявлено. Отрыжки нет. Воздух как будто бы концентрируется в кишке в районе таза, ближе к копчику. Нуждаюсь в помощи, по долгу работы необходимо находиться в тишине с большим колличеством людей.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем возрасте, наиболее часто такие явления имеют место при наличии тревожно-невротического синдрома, или - не редко в качестве последствий употребления алкоголя или наркотиков. Сходите к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 17 Августа 2012 00:36 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рекомендации:
Исключить продукты, провоцирующие метеоризм (бобовые, яйца, газированные напитки). Нередко метеоризм вызывает капуста, лук, чеснок, ржаной хлеб. Тщательное медленное спокойное пережевывание пищи, для исключения заглатывания воздуха во время еды. Регулярное питание. Не пользовать жвачку. После еды минут 10-15 походить. Посетите психотерапевта.
Время создания: 17 Августа 2012 10:22 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
+ Обследование: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Время создания: 19 Августа 2012 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 21 Июня 2021 21:07 :: Тип участия: Другая специальность