Мучают боли в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №659613 :: (24.01.2013 16:57) :: Ответов: 5; Комментариев: 15
Людмила
Жен., 34 лет.
Казахстан Тараз
Здравствуйте с 25 декабря меня мучают боли в области сердца..они не резкие..а так тупо побаливает и жжет очень в груди..в спине..затылок..иногда жжет в спине..при этом у меня начинается паника..мне страшно..сдала ЭКГ 5 раз(дифузное изменение миокарды)..сделала узи сердца (без паталогии)..сдала кровь на инфаркт (отрицательно)..уже месяц я нахожусь в этом состояние..и ни кто помочь не может..все врачи как заодно..вы здоровы..помогите разобраться..как мне жить дальше..все эти дни я живу на успокоительных..обезбаливающих..

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну если никто из врачей ничего не находит и при исследованиях ничего серьезного нет, значит это не болезнь сердца, а нарушение восприятия, то есть невроз. И обращаться надо, соответственно к психиатру, не ограничиваясь приемом успокаивающих и обезболивающих средств.
Время создания: 24 Января 2013 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это не кардиологическая проблема по описанию жалоб. Посетите
терапевта для начала. Боли, скорее всего, мышечно-скелетные.
Время создания: 24 Января 2013 21:48 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Отсутствие патологии при кардиологическом обследовании в сочетании с паническими расстройствами заставляет думать о неврозе. В этом случае нужно обращаться к врачу-психотерапевту (не к психиатру!). Опять же, в том случае, если квалифицированные врачи исключили патологию.
Время создания: 24 Января 2013 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не могут ошибаться все врачи, Вы не описываете кардиологической проблемы. Займитесь организацией своего образа жизни, возможно, изменение его поможет лучше, чем лекарства.
Время создания: 25 Января 2013 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой