Муж возложил на себя обязанность-спасти жену
«Психология и психиатрия / Психолог»
Вопрос №1099446 :: (31.01.2022 10:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Анна
Жен., 34 лет.
Москва
Добрый день.мне 34 года и у меня мигрень.сильная,мешающая жить,с тошнотой и рвотой,светобоязнью и прочими «радостями» данной болячки.у меня она уже лет 10 точно.сделано куча МРТ,пройден не один невролог.массажи,остеопаты.Съедено столько лекарств,что и считать страшно.я замужем 2 года и вот мой муж решил,что он должен меня от этой болячки спасти.аргументы,что это не лечится,что это хроническая штука,его не убеждают.его никто ни о чем не просил.я молча пью лекарства или лежу в углолке.да,по мне виден приступ,я зеленого цвета становлюсь.и вот он каждодневно достает меня,что надо лечиться.видя,что у меня приступ и я лежу трупом и прошу просто тишины,он по 2 часа(а иногда и больше) читает мне нотации,что я безответсивенно отношусь к своему здоровью.меня от боли тошнит в ванной,так он под дверью стоит и опять вещает о необходимости лечения.у меня уже от его поведения приступы происходят.его интерес в моем исцелении есть,он хочет ребенка,а мне врач сказала,что во время беременности приступы могут как уйти,так и наоборот усилиться.я беременность даже рассматривать не хочу.без лекарств и сильных я не смогу.а терпеть боль(я пробовала) не вариант,я просто не выдержу.степень боли муж не понимает.он прыщик-то сковырнет и уже верещит так,как будто ему руку отрезали.как объяснить супругу,что он ни разу не врач,что его маниакальное желание меня вылечить,делает только хуже.я начинаю нервничать и боль только усиливается.а живу я не в своем родном городе и уйти мне некуда,чтобы хотябы полежать в тишине

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Странно все это сегодня слышать, на дворе 21 век, эта болезнь давно и успешно лечится, достаточно обратиться к ближайшему специалисту-алгологу (есть в штате практически любого районного ПНД). А у вашего мужа, судя по всему, просто сдают нервы, и он устал смотреть на ваши мучения!
Время создания: 31 Января 2022 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Как же так - почему он не может понять Ваше состояние, услышать Ваши просьбы?
Время создания: 31 Января 2022 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Похоже, у вас с мужем разногласия наа тему ребенка.
Поработайте над этой ситуацией у семейного психолога.
Время создания: 03 Февраля 2022 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom
Тесты по темпераменту :
https://dmpsy.club/EPQRTest.php
Тест СМИЛ по чертам характера
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/
Подробнее на ВотцАп +79060333399
Время создания: 14 Апреля 2023 15:14 :: Тип участия: Другая специальность