мужпозвоночные грыжи
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №29989 :: (01.04.2008 09:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 35 лет.
россия Мос.обл.
У мужа на МРТ показало 3 межпозвон.грыжи.На уровне L4-L5межпозв.диск выступает центрально с акцентом вправо до 6,5мм.с признаками компрессии дурального мешка.В просвете позвоночного канала и слева доп.сигнал понижен.интенсивности на Т2ВИ размером до 5х8м(возможно секвест суммарно с утолщённым корешком L5 слева)Желтые связки на уровнеL4-L5 симметр.уплотнены.На уровне L3-L4,L5-S1.межпозв.диски выступает центрально до 4,5-5,5мм.с признаками компрессии дурального мешка.Дистрофич.измен. телL5,S1Что делать?Тянет нога,был прострел в пальцах на лев.ноге.Возможно обойтись без операции?Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее всего нужна операция. Необходима очная консультация нейрохирурга
Время создания: 01 Апреля 2008 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Думаю, что вам действительно необходима операция. Можете выслать снимки для консультации на мой e-mail, постараемся вам помочь.
Время создания: 01 Апреля 2008 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность