Мужское здоровье
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №482840 :: (18.07.2011 21:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 43 лет.
Россия Луга
Здравствуйте мне 43 года.Имею сына от первого брака 16 лет.11 лет назад перенёс простатит.С нынешней женой в браке 10 лет.Беременности за эти годы не наступало Недавно прошёл трузи .Данные;предстательная железа 3,2*2,0*3,85.Кальцинаты единичные до 2,5мм вдоль стенок семявыбрасывающего протока справа.Семенные пузырьки 1,0см толщиной симметричные.Заключение признаки хронического простатита.Спермаграмма обьём 2 мл Концентрация 3 Прямолинейно-стремительные 4 Поступательное движение 15 Колебательное движение 4 Неподвижные 77 Круглые клетки 1 Нормальные нормы 0 Лёгкая степень патологии 4 Патология головки 91 шейки 2 хвоста 3 Диагноз олигоастенотератозооспермия.Возможно ли какое лечение и вероятность естественной беременности .
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вероятность беременности стремится к нулю.Нужно проходить детальное обследование для выяснения причин или задуматься об искусственном оплодотворении.Но прежде,пересдайте анализ через 2-3 недели.
Время создания: 19 Июля 2011 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
При таких показателях беременность маловероятна. Нет данных о гормональном статусе, УЗИ мошонки, АСАТ в крови.
Время создания: 19 Июля 2011 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, рекомендую пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ простаты.
Время создания: 29 Июля 2011 07:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Результаты спермограммы приведены без единиц измерения. Например, "Концентрация 3" - что обозначает? 3 миллиона на мл или 3 сперматозоида на мл? Уточните.
Время создания: 27 Августа 2011 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность