Мульфолликурные яичники
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №157581 :: (16.08.2009 19:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Гуля
Жен., 22 лет.
Россия Бугуруслан
Подскажите пожалуйста как можно от этой болезни выличится. Может есть какие то лекарства. Мы с мужем очень хотим детей, но никак не получается что делать. На узи показало что нет фоликулы, а месячные почти всегда регулярные.

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Гуля. Вам следует обратиться к гинекологу - эндокринологу. В вашей ситуации необходимо пройти полное обследование, включая гормоны крови, фолликулометрия, спермограмма мужа, 3 менструальных цикла вести график базальной температуры и т.д. Надежда Николаевна.
Время создания: 17 Августа 2009 06:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Мультифолликулярные яичники - это не болезнь, а состояние яичников, в которых видны множественные незрелые фолликулы. Чаще всего такое состояние яичников встречается при Синдроме поликистозных яичников. Для того, чтобы выяснить, почему у Вас не созревают фолликулы, необходимо обследование на гормоны. Вам также может быть полезной информация в статье Бесплодие.
Время создания: 17 Августа 2009 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность