Мультифоликулярные яичники. Почему не вызревает Яйцеклетка?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №187791 :: (05.11.2009 20:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 36 лет.
Россия Тюмень
У меня цикл был нарушен с самого начала. Всю жизнь, я у гениколога, постоянный клиент. Раньше принимала таблетки и уколы предписанные врачами. А сейчас пью травку, разную(боровая матка,красная щётка,пустырник). Врачи мне опять предлогают операцию. Но, я, не вижу смысла. Удалить можно что угодно, но эти новообразования будут появлятся вновь и вновь. Проверенно. Причина не созревает яйцеклетка. А всё остальное вытекающее из этого последствие. Я очень не глуппая женщина, но всё знать не возможно. Была у мануала вправила позвонки, травница выписала травы- пью.Сдала в перинатальном центре анализы на гармоны всё в порядке. Знаю что в нашем организме всё переплетено, как настроить организм на правильную работу? Что нужно сделать чтоб яйцеклетка вызревала? Точный диагноз по УЗИ: Мультифоликулярные яичники,/ и как вытекающие последствия по моему мнению/, Гиперплазия эндометрий(железистая). Обьясните пожалуйста причину? За ранее благодарю. С уважением.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!
Это состояние врожденное, оно полностью не излечивается. В Вашей ситуации нужно стимулировать овуляцию лекарственными препаратами под контролем УЗИ (пурегон, менопур, гонал-ф). Это имеет смысл делать, если проходимы маточные трубы, пролечена гиперплазия эндометрия и нормальные показатели спермограммы.
Время создания: 06 Ноября 2009 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность