Мультикистоз яичникв
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №222089 :: (30.01.2010 12:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 18 лет.
Москва
Здравствуйте!У меня было нарушение МЦикла. Делали УЗИ,пила Ярину около 9 месяцев(3 курса) с перерывами. Нынешнее УЗИ: ПМ 11 января .Матка контур ровный четкий,размер 46 35 44.Расположение по средней линии в антефлексио.Эхогенность средняя Эхоструктура однородная.Эндометрий:5. Прав. яичник: размер 38 26 форма овальная, контур ровный четкий, Эхогенность средняя эхоструктура неоднородная. Фоликулярн. аппарат диффиринцируется. Левый яичник:все также,только размер36 26.
Заключение Оба яичника с множественными эхонегативными образованиями с ровными контурами однородной структуры ,диаметром до 10 мм, расположенным по всем зонам. Признаки мультикистозных яичников.
Ярина не помогает,как яя прекращаю пить,месячные сами без нее не приходят все равно.! что делать!? я не смогу иметь детей?!у меня уже серьезная стадия? есть вариант сделать лапароскопию?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Мультифолликулярные яичники - нормальная УЗ картина на фоне приема ОК.
Время создания: 30 Января 2010 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сдавалась ли кровь на гормоны перед назначением КОК?
Время создания: 30 Января 2010 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность