мушки перед глазами
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №29400 :: (28.03.2008 09:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 21 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Скажите пожалуйста, у меня такая проблема. Перед глазами я вижу какие-то черные ниточки, которые плавают туда сюда. Я делал разные исследования, все вроде бы нормально. Может ли это быть связано с мозгом? Хотя я делал МРТ головного мозга два месяца назад. Все вроде бы нормально. Там было написано (как итог) - убедительных данных за аденому гипофиза не получено. Может быть доп. исследования? Или посильней провериь глаза?
Помогите. пожалуйста, не знаю что делать...
Заранее благодарен!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Здравствуйте Владимир.
Сделайте доплерографию сосудов головного мозга и шеи, и проконсультируйтесь у невролога.
Да, можно и глаза посильней проверить.
Время создания: 28 Марта 2008 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. А почему было подозрение на аденому гипофиза?
Время создания: 29 Марта 2008 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность