МВПР и гигантоклеточный гепатит
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №168238 :: (16.09.2009 17:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 24 лет.
Москва
в протоколе вскрытия моего ребенка указали следующее: 1. основное заболевание: МВПР: высокий дефект (д=1 см) межжелудочковой перегорогдки сердца, коарктация дуги аорты, удвоенный открытый артериальный проток, гипертрофия миокарда правого (0,6 см) и левого (0,8) желудочков; -атрезия пищевода с нижним трахеально-пищеводным свищом. 2. при гистологическом исследовании нашли гигантоклеточный гепатит.
у меня к Вам 2 вопроса: 1. Почему ни на одном УЗИ не смогли выявить ВПС? (УЗИ делали много раз, причем все профессора, атрезию выявили на 31 неделе)
2. Как возможно, что у моего ребенка нашли гепатит, когда я никогда им не болела, во время беременности сдавала все анализы, которые показали отрицательные результаты?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Качество УЗИ зависит от возможностей оборудования и квалификации врача. Этим методом выявляются не все изменения плода. Гепатит может быть аутоиммунный, дистрофический и т.д.
Время создания: 17 Сентября 2009 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность