На 21 неделе беремености случился выкидышь.Была фибромиома
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №380969 :: (02.01.2011 18:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Даша
Жен., 23 лет.
Украина Винница
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, хоть советом и консультацией. Мне 23 года. Я забеременела, все было хорошо, но на первом узи нашли 3 фиброматозных узла: одни на передней стенке 6 на 7 см, а на задней один 6 на 6 и еще один 2 см. На протяжении всей беремености они не увеличивались. Носила хорошо, пока в 20 недель не заболел живот, пошла в больницу и положили в стационар районной больницы ...... Поставили сразу капельницу с гинипралом и начали колоть Риабал по ампуле 2 раза в день. Мне после Риабала было очень плохо, болел весь кишечник так, что я не могла даже ровно лежать .... а когда сказала об этом врачу, она сказала, что такого быть не может. Я никогда до этого не лежала в больнице и кроме витаминов и спреев от горла ничего не принимала .... Через пару дней после тех уколов у меня открылось кровотечение, снова поставили капельницу Гинипрала и начали колоть этамзилат и папаверин, а через два дня после такого лечения стали отходить воды ... на следующий день меня взяли на кресло и я родила уже мертвую девочку на 21-22 неделе. Врачи сказали, что это все из меня, так как я имею те узлы ... но я уверена, что это они меня не правельно лечили. Я никогда раньше не имела никаких проблем по гинекологии, откуда у меня взялись те узлы ?????????? и скажите, только честно, я еще буду иметь детей ????? как мне вылечиться ?????????После выскабливания узлов можно родить ребенка???? это произошло 19 ноября ....... Помогите мне, я вас очень прошу ..... PS: сегодня была на узи - по передней стенке 64 на 62, а по задней 44 на 40мл и 20мм :(((((((

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Миоматозные узлы большие, требуется лечение до наступления следующей беременности (консервативная миомэктомия).
Время создания: 02 Января 2011 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность